Замена шин на авто: порядок выполнения работ

 В Uncategorized

Замена шин: этапы процесса

Техническое состояние автопокрышек напрямую влияет на комфортность и безопасность езды на автомобиле. Необходимо своевременно менять изношенную резину, а также не забывать проводить смену зимних покрышек на летние и наоборот в соответствии с погодными условиями.

В периоды сезонной замены автопокрышек на шиномонтажных мастерских выстраиваются длинные очереди. Чтобы сэкономить время и денежные средства, некоторые автовладельцы решают не обращаться в мастерскую и не вызывать выездной шиномонтаж в Алматы, а самостоятельно поменять резину на авто. Сделать это, при наличии некоторых навыков, не сложно.

Порядок выполнения работ

Первый этап – парковка. Необходимо поставить авто на ровную площадку, установить стопоры под колеса и поставить домкрат под то колесо, с которым будут проводиться работы.

Второй этап – демонтаж колес. Нужно аккуратно открутить гайки, чтобы не повредить резьбу и посадочное место.

Третий этап – разбортировка. Надо открутить вентиль, немного спустить покрышку и отжимать ее от обода, поворачивая колесо по кругу. Процедуру начинают со стороны, которая противоположна золотнику. Рабочую кромку диска надо предварительно смочить WD‑40 или другой проникающей жидкостью, это позволит снять шину без повреждений резины.

Для разбортировки лучше купить специальный инструмент – механический бортировщик колес, но можно использовать обычный стальной уголок, слегка закругленный с одной стороны.

Четвертый этап – монтаж новой покрышки. Нужно надеть автошину на одну сторону колесного обода, затем установить вторую боковину и накачать колесо. С камерной резиной особых проблем не возникает, ее можно накачивать обычным автомобильным насосом или бытовым компрессором.

Процедура бортировки бескамерных покрышек несколько сложнее. Надо не просто надеть автошину на обод, но и добиться того, чтобы резина перескочила через «хамп» колесного диска. Для этого внутрь автопокрышки заливают около 10-20 грамм бензина или эфира таким образом, чтобы некоторое количество горючего оставалось на бортике. Далее поджигают бензин на бортике и ударами продавливают горящий край внутрь, чтобы поджечь горючие пары внутри. За счет силы взрыва резина оденется на колесные хампы, после чего можно подсоединить насос для накачки шины до нужных показателей.

Замену автопокрышек нужно выполнять по определенной технологии. Кроме того, нужны определенные навыки и умения, что может стать проблемой для новичков. Лучше всего менять шины в условиях нашей шиномонтажной мастерской, где имеется специализированное оборудование и квалифицированные мастера.

Чтобы сэкономить время на посещение автосервиса, закажите услугу мобильного шиномонтажа. Наша компания предоставляет услуги по всем видам шиномонтажных работ. У нас можно не только сменить резину, но также выполнить такую операцию, как ремонт (правка, сварка) любых дисков в Алматы. Для заказа услуги звоните по телефону, указанному на сайте.

 

Сделайте шиномонтаж удобнее. Закажите выезд мастера

Звоните по номеру +7 700 715 1919

Мы приедем в течении 30 минут и решим проблему с шинами

Последние записи

Добавить комментарий

Шиномонтаж микроавтобусов в Алматы