Профессиональный шиномонтаж микроавтобусов по доступным ценам

 В Uncategorized

Шиномонтаж микроавтобусов – в чем его особенность?

Шиномонтаж микроавтобусов в Алматы – одна из самых востребованных услуг. Шиномонтажный сервис необходим при сезонной замене покрышек, а также в случае повреждения шин техники.

Что входит в услугу шиномонтажа микроавтобусов?

Шиномонтаж микроавтобусов – это не просто замена автомобильной резины. Шиномонтажные работы включают следующие услуги:

  • подкачка автошин;
  • демонтаж и монтаж колес;
  • снятие и установка резины;
  • ремонт порезов и проколов шин;
  • балансировка колес.

Для шиномонтажа микроавтобусов необходимо специализированное оборудование, профессиональные знания и навыки. Замену и ремонт покрышек нужно проводить в качественном шиномонтажном сервисе, экономить на этой услуге не стоит. Непрофессиональное вмешательство может привести к серьезным проблемам, вплоть до создания аварийной ситуации.

Как проводятся шиномонтажные работы?

Шиномонтаж микроавтобусов выполняется в несколько этапов. Сначала транспортное средство приподнимают на подъемнике, после чего проводят демонтаж и мойку колес. Мытье проводится не для красоты, а с профессиональной целью. Грязное колесо не позволяет выявить повреждения покрышки и ухудшает качество балансировки колес.

Далее мастер удаляет с колеса грузы, проводит разбортировку, устанавливает новую покрышку на колесный диск и накачивает ее. Последний этап – балансировка колеса на компьютерном стенде и установка на транспортное средство.

В процессе эксплуатации микроавтобус может попасть в яму, наехать на бордюр или другое препятствие. В результате на покрышках возникают порезы, проколы, грыжи (вздутия), их можно устранить на шиномонтаже.

Для устранения проколов используется специальное приспособление – резиновый грибок. Его ножка заполняет прокол и предотвращает спускание колеса. Ремонт боковых порезов покрышек микроавтобусов выполняется методом горячей вулканизации. Место дефекта прогревается до высокой температуры, после чего к нему с помощью специального пресса прижимается кордовая заплатка. Под воздействием температуры и давления латка и шина становятся монолитным элементом.

Своевременное обращение в шиномонтажный сервис – залог безопасного и уверенного передвижения на микроавтобусе. Однако весной и осенью на шинных сервисах возникают длинные очереди, поэтому для экономии времени вызывайте мобильный шиномонтаж микроавтобусов в Алматы.

Сделайте шиномонтаж удобнее. Закажите выезд мастера

Звоните по номеру +7 700 715 1919

Мы приедем в течении 30 минут и решим проблему с шинами

Последние записи

Добавить комментарий

шиномонтаж в Алматы