Как подготовить авто к весне в Алматы

 В Uncategorized

Как подготовить авто к весне в Алматы

Совсем скоро в Алматы и окрестностях установится теплая погода, и это – сигнал к подготовке своего автомобиля к весеннему сезону. Это целый комплекс мер, включающий не только смену резины с зимней на летнюю, но и некоторые операции по сезонному обслуживанию машины. В автомобиле проверяется исправность всех систем – от ходовой и подвески до бортовой электроники, выявленные проблемы исправляются. Есть некий общий алгоритм – как подготовить авто к весне в Алматы. Не всегда это можно сделать самостоятельно. В этом случае на помощь автолюбителям придет наша компания.

Смена резины и ремонт дисков

Заменить покрышки на летние нужно, когда среднесуточная температура на улице станет выше нуля градусов. При смене резины обязательно осматривают диски, и если на них появились трещины, глубокие царапины, смятия и прочие дефекты, выполняют их ремонт. Если нарушения геометрии или повреждения диска серьезные, целесообразно сменить его на новый.
Эту часть подготовки можно выполнить на дому – заказать услугу «Выездной шиномонтаж в Алматы».

Проверка всех систем автотранспортного средства

Проверка должна затронуть все без исключения системы машины. Особое внимание следует уделить тормозам, так как на тормозной механизм неблагоприятно влияют антигололедные реагенты, попадающие на колеса зимой. Диагностика подвески и ходовой части может завершиться заменой изношенных деталей или, как минимум, подтягиванием ослабленных соединений. Обязательно:
• проверяют состояние свечей зажигания и аккумуляторной батареи;
• меняют фильтры и моторное масло;
• контролируют уровень охлаждающей жидкости и при необходимости доливают ее;
• промывают или как минимум моют снаружи радиатор.
Еще один важный пункт – проверка работоспособности системы кондиционирования. Езда в теплую погоду с неработающим кондиционером весьма дискомфортна, поэтому проводят диагностику утечек в его каналах, при необходимости устраняют поломки, чистят и обеззараживают это устройство, заправляют его хладагентом.
В чек-листе подготовки автомобиля к весеннему периоду также числится осмотр и, если понадобится, замена салонного фильтра. Скорее всего, за зиму на нем осело достаточное количество грязи и влаги, и он превратился в отличную среду для плесневых грибков. Также следует осмотреть на предмет износа щетки стеклоочистителя, залить в его резервуар жидкость, предназначенную для использования в теплый период года.

Сделайте шиномонтаж удобнее. Закажите выезд мастера

Звоните по номеру +7 700 715 1919

Мы приедем в течении 30 минут и решим проблему с шинами

Последние записи

Добавить комментарий

Подкачка колес на выезд в Алматы