Замена рабочих жидкостей перед зимой – залог беспроблемной эксплуатации авто

 В Uncategorized

Подготовка авто к зиме: смена и долив рабочих жидкостей

Зима способна преподнести автовладельцу немало неприятных сюрпризов. В каждой машине циркулирует немало технических жидкостей, которые могут замерзнуть или загустеть при отрицательных температурах. Поэтому перед зимой проводится смена и долив рабочих жидкостей в автомобиль в Алматы.

Что нужно сменить или проверить?

Осеннее обслуживание автомобиля включает замену или долив следующих технических жидкостей:

  • моторное масло;
  • трансмиссионное масло;
  • антифриз;
  • тормозная жидкость;
  • омыватель стекол.

Смена и долив рабочих жидкостей в автомобиль в Алматы должна проводиться перед наступлением устойчивых холодов. Это позволит встретить морозы с автомобилем, хорошо защищенным от износа и непредвиденных поломок.

Моторное масло на зиму нужно брать с индексом зимней вязкости в соответствии с инструкцией производителя. К таким маслам относятся жидкости с маркировкой 0W, 5W, 10W, 15W, 20W, 25W. Самыми универсальными и наиболее распространенными считаются масла 5W-30 и 5W-40.

Трансмиссионные рабочие жидкости считаются всесезонными, они нормально циркулируют даже в сильный мороз. Однако важно состояние жидкости: при наличии продуктов износа она не обеспечит защиту коробки и редукторов. Эксперты советуют заменить трансмиссионное масло перед зимой.

Чтобы решить, менять или доливать антифриз, нужно проверить его плотность при помощи ареометра. Но лучше всего перед зимой залить новую охлаждающую жидкость, чтобы быть уверенным в том, что антифриз не превратится в желе в сильные морозы.

Тормозная жидкость впитывает воду в процессе эксплуатации, ее положено менять каждые два года. Если срок еще не подошел, то нужно проверить уровень и при необходимости долить рабочую жидкость.

«Незамерзайка» для стекол должна обеспечить их чистоту даже в самые сильные морозы. Можно купить готовую жидкость или использовать концентрат для самостоятельного приготовления.

Если в вашем автомобиле установлен гидравлический усилитель руля, то обязательно загляните в бачок насоса ГУР. Лучше всего заменить жидкость полностью, поскольку многие насосы не допускают смешивания.

Осеннее обслуживание авто также включает замену летней резины на зимние покрышки. Специалисты выездного шиномонтажа всегда готовы «переобуть» ваш автомобиль перед зимой или отбалансировать колеса в удобное для вас время.

Сделайте шиномонтаж удобнее. Закажите выезд мастера

Звоните по номеру +7 700 715 1919

Мы приедем в течении 30 минут и решим проблему с шинами

Последние записи

Добавить комментарий

Уход за авто летом