Профессиональный ремонт дисков в Алматы с гарантией качества

 В Uncategorized

Ремонт колесных дисков: технологии и особенности работ

Ремонт дисков в Алматы – одна из самых востребованных шиномонтажных услуг. Ямы и выбоины на дорогах, наезды на бордюры и другие препятствия приводят к тому, что колесные диски деформируются и требуют ремонта.

Когда нужно ремонтировать колесные диски

О возможных проблемах с колесными дисками свидетельствуют следующие признаки:

  • на колесе видны вмятины, трещины и другие дефекты;
  • стали спускать шины;
  • авто ведет в сторону при движении по ровному покрытию;
  • при наборе скорости нарастает гул покрышек;
  • ощущаются вибрации на руле при езде по ровному асфальту.

Езда на погнутых колесах нарушает развал-схождение и способствует ускоренному износу покрышек. И самое главное – деформированные диски могут стать причиной самопроизвольной разбортировки на ходу и создания аварийной ситуации.

Если ваше авто ведет себя так, как описано выше хотя бы в одном из пунктов, то необходимо обратиться в шиномонтаж. Специалисты проведут диагностику и выполнят ремонт дисков в Алматы.

Способы и этапы ремонта дисков

Технология ремонта колес зависит от типа и характера дефекта. Проще и дешевле всего восстановить геометрию штампованных дисков, для этого используется технология прокатки на станке с прижимными роликовыми валами.

Правка литых и кованых дисков осуществляется путем локального воздействия на место дефекта, для этого используется специализированное оборудование с гидравлическим прессом. При значительных дефектах место деформации предварительно нагревают.

Литые и кованые диски отличаются высокой прочностью, но при этом являются достаточно хрупкими. Поэтому при сильном ударе на таких колесах могут возникать сколы и трещины. Для ремонта сколотых и треснувших дисков используется технология аргонодуговой сварки.

Многие автовладельцы заказывают не только восстановление геометрии, но и реставрацию внешнего вида колес. Чтобы вернуть первоначальный дизайн, используется метод порошковой покраски, зеркальная полировка, алмазная шлифовка дисков.

В случае проблем с колесными дисками не всегда есть техническая возможность или свободное время, чтобы доехать до стационарного автосервиса. В такой ситуации закажите выездной ремонт дисков в Алматы, эта услуга позволит в сжатые сроки восстановить поврежденные колеса в гараже, на стоянке или при возникновении экстренной ситуации на дороге.

Сделайте шиномонтаж удобнее. Закажите выезд мастера

Звоните по номеру +7 700 715 1919

Мы приедем в течении 30 минут и решим проблему с шинами

Последние записи

Добавить комментарий

шиномонтаж в Алматы